Jump to content
Invision Community

Помогите выбрать характеристики хостинга

Azula
 Share

Recommended Posts

• Client

Всем здравствуйте! Очень нужен оперативный совет.

Наше сообщество прожило почти 14 лет на лицензии Invision Community, но обстоятельства сложились так, что сервер отключат 1 июня, при этом единственный технический админ, скорее всего, слишком занят и не станет заниматься переездом, тем более в такие сроки, а у остальных доступ далеко не полный, поэтому перед нами встала задача срочно создать новый форум на новом домене, чтобы пользователи успели перенести свои темы копированием.

Посовещавшись админ-составом, мы пока пришли к выводу, что если не свершится чуда и техадмин не согласится перенести форум со всеми данными на новый сервер, то нам пока явно нерентабельно брать лицензию, потому что из 14 тысяч юзеров останутся от силы несколько десятков, поэтому мы решили для начала попробовать здешний релиз, а дальше уже посмотреть, как мы будем развиваться и куда, и если популярность пойдёт в гору, то мы со временем перейдём на лицензию.

Но остался вопрос с выбором виртуального хостинга. Я посмотрела разные варианты, и меня устроил ру-центр, чтобы сразу и домен с подходящим именем и хостинг, но у них есть несколько тарифных планов с разными характеристиками. Так вот, вопросы:

1. Какой из них подойдёт для Community 4.5.4.2. ? На какие характеристики смотреть, чтобы понять, подойдёт ли тариф нашему сообществу? У нас, к сожалению, очень мало времени, чтобы с этим разобраться... Будем признательны за любую помощь с выбором.

2. Ру-центр не будет ругаться, что стоит не лицензия? Могут ли быть какие-то проблемы? В принципе, мы сможем её поставить в любой момент, в случае чего, просто мы пока не уверены, не заглохнет ли наше сообщество совсем после "переезда".

3. Я вижу, здесь продаётся опция по установке и настройке - вы ведь настраиваете и для хостингов на ру-центре? Что для этого понадобится с нашей стороны? Возможно ли будет в будущем перейти на лицензию?

Заранее спасибо!

@Azula 1. По поводу хостинга я вам могу рекомендовать только проверенный нами 🙂 ( Хостинг ) для начала пойдёт тариф Optimo+ в этом хостинге есть всё для того что бы ваш форум работал идеально. В дальнейшем можно поменять тариф выше или уже перейти на VDS.

2. + этот хостинг закрывает глаза на то что у вас не будет лицензии 🙂 и не закроет ваш хостинг.

3. Да без всяких проблем можно будет перейти с нулла на лицензию.

• Спасибо 1

Нажимай computerworld_consultancy_icon.png помни об этом!