Jump to content

PageSpeed и IPS

Share
Followers 0

Recommended Posts

Всем привет! Давайте поговорим о скорости загрузки сайта?
В 2021 году гугл обещал, что будет обращать внимание на скорость загрузки сайта и тем самым понижать или повышать сайт в поисковой выдаче.

Все мы знаем, что IPS тяжелая система, с тяжелыми дизайнами и т.д

К примеру возьмем этот форум: https://www.ipsforum.ru/

Сейчас скорость загрузки сайта составляет: 

мобильная версия - 13 процентов
версия пк - 46 процентов

показатели низкие, что на мобильной версии, что на пк

Может есть у кого какие варианты как повысить скорость загрузки сайта по google сервису https://developers.google.com/speed/pagespeed/insights/ 

• Нравится 1
  • Replies 7
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вы рекомендации хоть читали? Дело далеко не в железе сервера. Гугл оценивает загрузку всех ресурсов на странице. Ругается на наличие больших изображений, которые заметно замедляют загрузку. Возьм

Всем привет! Давайте поговорим о скорости загрузки сайта? В 2021 году гугл обещал, что будет обращать внимание на скорость загрузки сайта и тем самым понижать или повышать сайт в поисковой выдаче.

Первое, что нужно сделать при настройке форума или любого веб-сайта, - это настроить поддомен CDN для всех изображений, css и js, которые будут обслуживаться оттуда. Это значительно снизит нагрузку.

Ну все сайты показывают по разному

Скрытый текст

изображение.png

Скрытый текст

изображение.png

Кому верить ?

Лучшая стимуляция это не только материальность, а иногда простое человеческое спасибо. Нажимай computerworld_consultancy_icon.png помни об этом!

Я бы тоже хотел реально поднять эту тему.

Вроде сервер у мене не слабый да и форум открывается быстро но анализы говорят что форум на комп. и мобильной версии открывается очень долго.

Лучшая стимуляция это не только материальность, а иногда простое человеческое спасибо. Нажимай computerworld_consultancy_icon.png помни об этом!

1 час назад, TacTics сказал:

Я бы тоже хотел реально поднять эту тему.

Вроде сервер у мене не слабый да и форум открывается быстро но анализы говорят что форум на комп. и мобильной версии открывается очень долго.

да сейчас век технологий и почти у всех все быстрое, пк, интернет и т.д

но гугл упрощает все, чтобы африканские страны могли спокойно подключаться наверное?

Я тоже так думаю

Вот  мой VDS

Скрытый текст

изображение.png

Для такова форума как мой: 30-60 человек в день, не думаю что слабый но и форум прожорливый ? но по нагрузки у меня показатели слабые - но анализу они не нравятся.

Вы рекомендации хоть читали? Дело далеко не в железе сервера. Гугл оценивает загрузку всех ресурсов на странице.

Ругается на наличие больших изображений, которые заметно замедляют загрузку. Возьмём к примеру один фон подписки VIP, который весит 2 мб, а это очень много. В блоке "Последние добавленные файлы" тоже слишком много элементов, хоть там и маленькие изображения, в сумме их вес доходит до несколько мб.

Также ругается на неиспользуемые JS и CSS. Десятки скриптов и стилей кэшируются всего в несколько файлов, которые всегда загружаются, но не все используются на текущей странице. Ну тут уже ничего не поделаешь. 

image.png

• Like 3

Ну это я знал, но блин в 21 веке это странно ? чувствую себя как в 90 на хостинге в размере 200мб

Первое, что нужно сделать при настройке форума или любого веб-сайта, - это настроить поддомен CDN для всех изображений, css и js, которые будут обслуживаться оттуда. Это значительно снизит нагрузку.

Также я бы рекомендовал автоматическое сжатие / изменить размер изображения при загрузке. Некоторые люди могут просто загрузить изображение размером 2К или 4К .

• Like 1